通化市:今夜到明白大雨转小雨,偏西转偏北风2-3级,20/27℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>政务咨询
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
关于社会工作者考试成绩合格后还需要哪些程... 在线咨询 匿名用户 2018-08-13 您好!市人力资源和社会保障局答复:请关注吉林省人事考试中心资格候审公告即可。
注册投资类公司让去金融办 吉林省证监局部门... 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!经我办与市金融办协调并了解到,我市金融办不具备办理行政许可资质审批的权限,须到吉林省证监局申请办理。
关于如何领取驾驶员考试档案资料 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!市公安局答复:须委托代办人持本人身份证、驾驶员身份证复印件至市交警支队车辆管理所业务大厅办理即可。
弘康丽城东区煤气管道何时安装 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!市公用事业局答复:系弘康丽城开发商拖欠工程款导致燃气配套工程未能全面竣工所致。已督促开发商尽快补齐工程款,开通燃气。
关于咨询企业如何在通化办理社保 在线咨询 匿名用户 2018-08-06 您好!市社会保险事业管理局答复:单位参保须提供工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、银行开户许可证、单位公章、申办人和公司法人的有效身份证件及授权委托证明书到属地社保大厅办理即可。
2018年护士资格证成绩合格证明 在线咨询 匿名用户 2018-08-06 您好!市卫生和计划生育委员会答复:根据《2018年吉林省护士资格考试实施方案》之规定,考生须到报考地领取《成绩合格证明》、《护士资格证》。
公积金提取 在线咨询 匿名用户 2018-08-05 您好!市住房公积金管理中心答复:根据通化市住房公积金管理中心颁发的《关于规范住房公积金提取要件的通知》(通房金管字〔2016〕10号)之规定,购买二手房,如果不贷款可以提取住房公积金,要求提取金额不超过总房款,提取后账户余额不少于5000元。另外,根据通化市住房公积金管理中心颁发的关于印发《通化市个人住房公积金贷款管理办法(试行)的通知》(通房金管字〔2004〕8号)第十八条规定,贷款对象的贷款额度可以分拆两次使用,两次贷款使用的贷款额度之和不得超过本人具有的贷款最高额度。
通化市政府网站的县区门户链接为啥没有梅河... 在线咨询 匿名用户 2018-08-04 您好!市政府网站管理办公室答复:国家层面虽然梅河口市仍在通化的行政区划内,但按照《吉林省深化扩权强县改革试点实施方案的通知》要求,梅河口和公主岭于2013年作为试点市,实行省直管县体制改革。试点市党委、政府直接向省委、省政府报告工作;地级市不再对试点市行使审批和管理职能;试点市政府需报请地级市政府审批、核准的事项,依法改为直接报省政府审批、核准。所以市政府门户网站县区导航栏目中没有梅河口市政府网站的链接
职称评定条件 在线咨询 匿名用户 2018-08-03 你好!市人力资源和社会保障局答复:根据吉林省人力资源和社会保障厅颁布的《2014年全省职称评聘工作安排意见》(吉人社办字〔2014〕33号)规定,取得硕士研究生学历学位后且受聘专业技术岗位从事专业技术工作满两年以上的人员,可按照相应系列(专业)按中级职称评审条件申评中级职称。
咨询一下房产的买卖价格。 在线咨询 匿名用户 2018-08-02 您好!市公用局答复:企业申报的预售价格只是在预(销)售中的基础价格,不作为最终买卖成交价,最终买卖成交价以买卖双方自愿签订的合同价为准。
关于职称级别和工资浮动 在线咨询 匿名用户 2018-08-01 您好!市人力资源和社会保障答复:根据国务院于2014年4月25日发布的《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)第四章第十三条规定,初次就业的工作人员试用期为12个月。非初次就业的工作人员单位可根据情况决定试用期,时间不少于3个月。另外,实习期间算工龄。
开具调档函 在线咨询 匿名用户 2018-07-31 您好!市人力资源和社会保障局答复:由户口所在地的人才交流中心出具调档函即可。
退役士官工作问题 在线咨询 匿名用户 2018-07-30 您好!市民政局答复:根据中华人民共和国国务院、中华人民共和国中央军事委员会令第608号发布的《退役士兵安置条例》之规定,退役士兵士官服现役满12年的由人民政府安排工作。符合安排工作条件的退役士兵,退役时自愿选择自主就业的退役士兵,由部队发给一次性退役金,一次性退役金由中央财政专项安排;地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定。
异地丢失驾照是否可以申请异地补办及流程 在线咨询 匿名用户 2018-07-23 您好!市公安局答复:机动车驾驶证异地遗失可以在异地补办,须机动车驾驶人携带身份证到所在地车辆管理所申请补发即可。
自来水收费这样合理么? 在线咨询 匿名用户 2018-07-20 您好!市公用事业局答复:根据市发改委《关于调整通化市自来水价格有关事宜的通知》(通市发改审批[2015]155号)文件规定,非居民用水实施范围:除执行居民用水和特业用水价格范围外,其他行业均执行非居民用水7.1元/吨。
关于拆迁补偿问题的咨询 在线咨询 匿名用户 2018-07-19 您好!市城乡建设局答复:房屋征收与补偿工作遵照《通化市国有土地上房屋征收与补偿办法》(通市政令〔2017〕2号)。可通过通化市政府网站查询政策文件,相关流程可咨询市房屋征收经办中心,联系电话3615315。
驾驶被扣满12分,已学习完,为什么还是扣留状态 在线咨询 匿名用户 2018-07-18 您好!市公安局答复:须本人携带身份证、《满分学习通知书》到扣留地交警支队执罚大厅解除扣留,即可返机动车驾驶证。通化市交警支队执罚大厅联系电话为0435-3965100。
农村双女户奖励扶助政策 在线咨询 匿名用户 2018-07-15 您好!市卫生计生委员会答复:《关于进一步做好国家两项制度扶助人员资格确认清查工作的通知》(通市卫生计生发〔2018〕59号)第四条规定,“对再婚农村奖励扶助对象,不管再婚后是否生育子女,再婚前的子女数都要进行合并计算,合并计算后只有一个子女或两个女孩的可以享受农扶政策,其他情况均不符合奖励政策”。
社保问题 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市社会保险事业局答复:须本人携带身份证到市社保大厅查询养老保险个人账户信息,开具参保缴费凭证证明即可。
如何查询通化市2015年的企业备案的第一类医... 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市食品药品监督管理局答复:医疗器械备案公示可在通化市食品药品监督管理局网站首页下方公示公告栏目中查询,如有异议可拨打医疗器械科电话5002817详细咨询。