您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-02-09

咨询内容: 明天单位恢复上班,但出行困难,公交车什么时候可以恢复运行?[显示全部]

答复时间:2020-02-10

咨询回复: 您好!市交通运输局答复:为全力做好新冠病毒肺炎疫情防治工作,满足群众生产生活需要,依据《吉林省人民政府办公厅关于做好公路路网畅通和运输服务保障工作的通知》中关于“城市公共交通企业要科学投放运力,采取适当调减站点、延长发车间隔等方式恢复运营,并根据客流情况及时增加运力投入,避免出现乘客密集情况”的要求,针对我市实际,定于2月10日起恢复市区公交运营,具体方案如下:市区现有营运公交车辆281台,营运线路46条。本次先行恢复3条主要营运线路(1路、19路、D02路),车辆总数48台车,其中本次恢复运营车辆24台,日发车380趟次,线路覆盖东昌区、二道江区主要街路。