您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-12-26

咨询内容: 外省毕业生迁回东昌区原籍,户口迁移证已过期1年半,想落户东昌区原籍,该怎么办?(身份证丢失)[显示全部]

答复时间:2019-12-31

咨询回复: 您好!市公安局答复:按照《吉林省公安机关办理户籍和居民身份证业务暂行规定(试行)》第五十三条之规定,迁移证件超过3个月未办理落户手续的,由原签发机关收回,并换发新的《户口迁移证》。待换发后持《户口迁移证》、《毕业证》、原籍拟落户户口薄至东昌户政大厅办理落户即可。