通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-09-11

咨询内容: 两年前办理了贷款交社保,今年55周岁退休,但是因为以前得过重大疾病,银行说保险公司不给办理保险,银...[显示全部]

答复时间:2019-09-20

咨询回复: 您好!市社会保险事业管理局答复:由于您是按助保贷款政策贷款缴纳的养老保险,并且因个人原因无法按《助保贷款四方协议》规定在退休前参加商业人身保险,同时无法提前偿还贷款,经我局对您退保退款的请求进行研究,同意退款偿还贷款。咨询:电话3653691。