通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-01-28

咨询内容: 请问肉食补贴何时发放?到社区需要什么手续?工作时间几点到几点?截止日期到多少号[显示全部]

答复时间:2019-01-30

咨询回复: 您好!东昌区区长公开电话办答复:通化市回族少数民族人员肉食补贴已于2019年1月28日开始陆续发放,发完为止。须持身份证、户口本原件及复印件至玉皇社区领取即可。社区工作时间为8:30-11:30、13:30-16:30,至发完为止。