通化市:今天白天到夜间晴有时多云;偏西风2-3级,最高气温-6度;最低气温-17度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-01-18

咨询内容: 我想问一下通化县征地2016年38号函的内容是什么。还有大朋内种植了二年的草莓怎么培赔偿。[显示全部]

答复时间:2019-01-21

咨询回复: 好!通化县县长公开电话办答复:您所咨询的文件为《通化县人民政府关于公布实施通化县征地统一年产值标准的通知》(通政函〔2016〕38号),内容可在“通化县人民政府信息公开网站”查阅。另外,涉及赔偿问题需由当地政府派出专业人员实地检测归类后依据该文件执行。