通化市:今天白天到夜间晴,西北风2-3级,-15/-2℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-01-14

咨询内容: 低保户2019年春节发的补贴钱,领取条件?领取时间有限期吗?必须于春节前领取吗,如本人未在本地,可由...[显示全部]

答复时间:2019-01-14

咨询回复: 您好!市民政局答复:依据《中共通化市委办公室、通化市人民政府办公室关于印发<全市开展“不忘初心,牢记使命,送温暖、献爱心,察民意、访民情”春节大走访活动实施方案>的通知》(通办发〔2019〕1号)之规定,春节期间走访慰问时间定于2019年1月份,针对全市城乡低保户进行走访,按每户350元标准发放慰问金。因低保户个人原因暂时无法领取的,走访单位会将慰问金暂存至低保户户口所在地街道办事处,待联系上本人予以送达。