通化市:今天夜间晴,明天白天晴;西南风3-4级,最低气温16度;最高气温30度。森林火险2级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-11-21

咨询内容: 请问通化市有没有规定如果发现用户私自排放暖气水怎么处罚啊?有没有关于暖气管理的具体的文件规定?[显示全部]

答复时间:2018-11-22

咨询回复: 您好!根据《吉林省城市供热条例》第三十二条之规定,用户擅自增加水循环设施、排水放热或者改变热用途的,由县级以上供热主管部门给予警告,并责令限期改正;逾期不改正的处以五百以上三千元以下的罚款。