通化市:今天白天到夜间晴,西北风2-3级,-15/-2℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-11-18

咨询内容: 请问2017入伍大专生。政府有什么优抚政策,到哪里咨询办理[显示全部]

答复时间:2018-11-20

咨询回复: 您好!东昌区民政局答复:《通化市人民政府关于进一步加强和改进征兵工作的实施意见》通市政发〔2016〕18号 第七条之规定:“实行城乡统一的义务兵家庭优待金制度。取消城乡差别,每年按照不低于入伍上年度当地城镇在岗职工年平均工资70%的标准发放义务兵家庭优待金。”须到户籍所在地的街道(乡镇)登记办理。