通化市:今天白天到夜间晴,偏北风2-3级,-3/12℃。森林火险2级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-10-10

咨询内容: 今天上午去东昌区劳动局仲裁科,申请劳动仲裁。在需要提交的资料中,已经提供了“全国工商查询系统”...

答复时间:2018-10-12

咨询回复: 您好!东昌区人社局答复:根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二十八条之规定,劳动仲裁申请人需提供工商部门所出具的企业查询档案或营业执照副本的复印件,以申请人提供的企业信息来进行仲裁办案系统的录入工作。仲裁的受理是根据谁申诉谁举证的原则,由申请人提供相应的材料和证据,申请人提交的仲裁申请材料齐全,仲裁员审核无误后,进行立案处理。