通化市:今天白天到夜间多云转小雨,偏南风2-3级,最高气温23度;最低气温17度。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-06-09

咨询内容: 我想请问大禹康城三期的商品房28号楼的房产证什么时候能办下来,老百姓很着急,请求能快点给办下来。

答复时间:2018-06-13

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:系大禹康城小区的整体建筑面积超出用地审批面积未通过土地验收,致使三期无法办理房产证。已督促开发单位尽快办理相关手续,待通过竣工验收后予以办理。