通化市:今天白天到夜间多云转小雨,偏南风2-3级,最高气温23度;最低气温17度。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-06-08

咨询内容: 您好,我家住在康馨园小区一期12号楼4单元,旁边3单元有个京东物流,每天能有10辆左右电瓶车把小区停车位24小时占用,我们业主的车都没地方停。还有就是京东物流每天都有一辆大货车,把车橫在马路中间和小区人行道上,在那里卸货,导致人行道路堵死,无法通行,我们也多次找京东物流,但是问题根本没有解决,希望有关部门能不能帮忙协调一下。

答复时间:2018-06-13

咨询回复: 您好!市公安局答复:已派员对违规停车行为予以规范,禁止电瓶车等非机动车辆占用停车泊位,并将加大该路段违法停车行为的巡查监管力度。另外,通报市城管支队对占道卸货问题予以规范治理,责令运输车辆即卸即走,确保通行顺畅。