通化市:今夜到明白晴,偏西风2-3级,12/27℃。森林火险2级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-05-22

咨询内容: 你好: 我大连车在集安被判违停,而其实我是在香港城假日大酒店对过的停车场(有停车线)停车的。当时开车走后没有注意到压在雨刷下的很小的条形通知单。到丹东后才发现的,单的编号2205827100634214. 1我打集安交警队电话6222100,和6223418后无人接听 2我已经回到大连,该如何理论或处理? 多谢!盼复。

答复时间:2018-05-24

咨询回复: 您好!集安市市长公开电话办答复:经查,您的车辆在5月21日10时41分,在集安市黎明街,中国移动公司门前的停车位停泊,由于您没有按照箭头指示的停车方向停放,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条、吉林省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第五十六条第二项之规定,予以200元罚款,不扣分。涉及异地违章处理,需携带处罚通知单到违章所在地或车籍所在地的交警大队处违大厅开具违章处罚单,到指定银行交纳罚款即可。另外,您所拨打的6222100和6223418电话是集安市交警大队办公电话,由于民警在外执勤故未能及时接听您的电话。如您对该处罚有异议,可以到集安市公安局法制科申请复议。