通化市:今天夜间到明天白天晴间多云,西北风2-3级,-22/-7℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-01-28

咨询内容: 无论本科还是专科我们考上了公务员或事业编,能不能不局限本科回通,专科一样行的,给我们一次参与机会,请领导考虑。

答复时间:2018-01-29

咨询回复: 您好!市人力资源和社会保障局答复:根据《通化市委、通化市政府印发<关于激发人才活力服务创新驱动发展的意见>的通知》、《关于印发<吸引通化籍域外人才回通工作办理流程>的通知》(通人社联字〔2017〕29 号)要求,此次人才引入系针对全日制普通高等院校本科及以上学历的优秀人员。针对您关于域外专科学历人员同等参与人才引进的建议,我办已转交相关部门参阅,并视情采纳。

/>