通化市:今天白天到夜间晴,西北风2-3级,-15/-2℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-01-24

咨询内容: 临近春节,外地车辆回城后,大量无牌车横行霸道,大量违规车辆肆无忌惮。望市交警队和东昌大队   狠抓...[显示全部]

答复时间:2018-01-24

咨询回复: 您好!市公安局答复:为确保我市道路交通秩序和人民群众生命财产安全,市交警支队近期将针对城区道路涉牌涉证违法行为加大查处、整治力度,同时,还将进一步健全完善日常道路交通长效监管机制,确保车辆、行人出行安全。