通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-01-19

咨询内容: 请问为何我市的公积金管理部门不提供月冲还款服务?此举是否有违国家规定?

答复时间:2018-01-19

咨询回复: 您好!市住房公积金管理中心答复:我市按月冲还贷的网络系统正在建设中,预计5月可以投入使用。新系统业务未开通前,采取提取公积金还贷未违反国家规定。