通化市:今天夜间小到中雨,明天白天雨夹雪;西南转西北风3-4级,最低气温-1度;最高气温7度。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-11-09

咨询内容: 我是一名普通的篮球爱好者,据我了解目前通化市对市民免费开放的正规室外篮球场的数量为零,一个像样的能打篮球的场地都没有。进入冬天需要寻找市内篮球场打篮球,市内篮球场目前各个学校内部篮球馆已经完全不对外开放,包括师范学院,靖宇中学等。唯有一个全民健身中心,价格每小时400,这不是一个普通老百姓能消费的起的,并且只有一个全场,人多根本打不上球。什么时候篮球也变成一项高消费的运动项目了,希望市领导能考虑多建设一些市内、室外篮球场,只要价格合理哪怕收费也可以。

答复时间:2017-11-09

咨询回复: 您好!市文化广电新闻出版局答复:市区范围内无合理的公共场地设置篮球场,将随着城市发展建设逐步增设室外体育场馆。 另外,关于通化市全民健身中心收费问题,我办与市价格举报中心沟通并了解到,全民健身中心收费属于市场调节,非政府定价。

/>