通化市:今夜到明白晴,西南风2-3级,8/25℃。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-09-18

咨询内容:   2017年5月份习近平总书记、李克强总理下达了一系列重要指示精神,以及全国民政系统落实中央决策部署、深入做好退役士兵安置和权益保障工作精神,一些兄弟省市如山东、河北省等都响应精神给予一直未按置士兵补交了医保、社保、公积金、失业险还有生活补助,不知我市什么时候能执行政策,解决我们未安置退伍士兵的保障问题

答复时间:2017-09-20

咨询回复: 您好!市工信局答复:经查,该反映人于2000年12月转业分配至一轻局下属企业,报到后企业一直未予安置。现已将涉及未安置退役士兵补缴医保、社保、公积金、失业险相关事宜,上报市政府研究解决。

/>