通化市:今天白天到夜间晴转多云;偏西风3-4级,最高气温14度;最低气温1度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-07-13

咨询内容: 我们于2008年入住,至今100多户回迁安置房没有办理房产证,通市政办发2013.9号文件我们施用吗?至今开发商老板死了,没有给开发票,也不知啥原因,我们何时能够办理房产证?特此咨询一下,望在百忙之中回复为盼。

答复时间:2017-07-14

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:该小区A区无法办理产权证,系未经工程竣工验收所致,现已督促开发商尽快办理验收。该小区不适用通市政发【2013】9号文件,不具备申请办理无籍房条件。

/>