通化市:今天白天到夜间晴间多云,偏北风转西南风2-3级,最高气温21度,最低气温6度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-07-11

咨询内容: 儿童的学生卡,为什么只有1,145路等几个路线呢,根本没有全面铺开,孩子正常上学的路上,18路,19路根本都用不了学生卡,既然老人卡可以全部通用,为什么学生卡不可以?请问有增加线路的具体打算吗?

答复时间:2017-07-11

咨询回复: 您好!市公共汽车公司答复:目前1路至9路公交车学生享受半价乘车优惠,暂无增加学生半价乘车线路的计划。