通化市:今天夜间晴,明天白天晴;偏西风2-3级,最低气温15度;最高气温29度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-06-22

咨询内容: 自2015年7月启动的创建交通文明城市以来,我市在规范机动车行驶、停放、行人方面取得了较大进步。但进入2017年以来,又有反弹迹象。目前在建设大街、新华大街、滨江西路等主要道路两侧都施划有明显的停车线、停车位;但就是有些车主乱停乱放!希望交警支队,东昌大队等部门负起责任来,加大执勤力度。巩固我市已经取得的交通文明良好局面!另外,老十三中站点出租车、“跑线车”经常乱停乱放!

答复时间:2017-06-22

咨询回复: 您好!市公安局答复:将进一步加大我市机动车辆有序行驶、规范停放的巡查监管、宣传引导力度,确保道路交通安全顺畅。

/>